Гипсовый декор в классическом интерьере.

Наша студия совместно с компанией Модерн-Декор предлагает большой ассортимент гипсовой лепнины для интерьера. В проектах мы часто применяем гипсовые элементы, выполненные на заказ по индивидуальному дизайну. Собственное производство значительно расширяет возможности проектирования интерьеров и способствует более точному исполнению проекта.

Интерьер данного дома выполнен в классическом стиле. Весь гипсовый декор был изготовлен и смонтирован мастерами Модерн-Декор.

Колонны обрамляют несущие металлические столбы диаметром 200 мм.

Карнизы и молдинги из гипса могут изготавливаться изогнутыми (радиусными), в соответствии с очертаниями потока и стен. Для этого при замерах делаются специальные лекала.

Купол из гипса был изготовлен по индивидуальному размеру. Карниз и фриз изготовлены радиусными в соответствии с формой помещения.

Декоративные кессоны потолка.

Сборная гипсовая розетка диаметром 1500 мм, смонтированная на потолке высотой 6.5 м. Розетки отливаются на специальной подложке и состоят из нескольких частей. Окончательная сборка частей производится уже на потолке с последующей заделкой всех стыков.

Литая вставка в гладком карнизе.

Декоративный гипсовый фриз.

Часто на стенах применяются декоративные рамки. Они позволяют сочетать различные типы покрытий стены. Обычно в первую очередь монтируется и красится гипсовый декор, поэтому последующая поклейка обоев с фигурным контуром требует особого мастерства строителей.

Гипсовая сборная розетка.

Изогнутый молдинг.

Гипсовые пилястры в интерьере ванной комнаты.

Автор статьи: архитектор Афанасьев Олег.